Немеют пальцы когда сижу за компом
Спрашивает: Алексей Жикин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, здраствуте, бывает что под левой лопаткой не большая болна правый бок и пальцы также немеють пальцы на левой рукеь, и начинают неметь, когда ложусь спать, лягу на левый бок всё нормально, на правый снова немеют
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. После карантина желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1таб 2 раза в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
После этого лечения нужно проводить лечебную физкультуру по Шишонину или Бубновскому - упражнения можно найти в ютубе. После карантина нужно будет приобрести ортопедическую подушку, чтобы во время сна не происходило защемление нервов, которые иннервируют руки.