Немеют и синеют пальца по вечерам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, меня беспокоят две проблемы. Первая. Почти каждый день, чаще вечером, немеют, белеют и иногда появляется синева на пальцах верхней фаланги указательного и среднего пальца. Фаланги очень холодными становятся. Немение может быть сразу на обеих руках. Бывает только одной и одного пальца. Через минут тридцать проходит. Что это может означать? Диагноз есть шейный и поясничный остеохондроз. Вторая. Иногда со мной проиходит следующее. Перед глазами появляется пятнышко, с радужной оболочкой оно увеличивается. И через 20-40 минут радужная полоса исчезает. Потом появляется слабая головная боль. По наблюдениям с начала года это происходило три раза. К неврологу у нас не попасть. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-07 15:35
Здравствуйте. Онеменее это проявление остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, необходимо проводить лечебный массаж для спины, принимать сосудистые препараты (трентал 100мг) по 1т 2р. в день, после еды, это улучшит кровообращение и снимет чувство онемения.
"Перед глазами появляется пятнышко, с радужной оболочкой оно увеличивается. И через 20-40 минут радужная полоса исчезает. Потом появляется слабая головная боль. " - это проявление мигрени.
Ольга 2018-09-07 15:53
Спасибо за ответ! А сколько принимать трентал и как лечить мигрень?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-07 16:10
Трентал принимаете 1 месяц. Для профилактики мигрени можно рекомендовать принять курс "мексидол" по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Ольга 2018-09-07 16:11
Спасибо Вам огромное!