Нелактационный мастит у подростка 12 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, девочка 12 лет. Развита по возрасту. Рост 155, вес 46. Менструации ещё нет. Мж начали развитие 1.5 года назад. Появилась боль в левой мж, немного нагрубание. Обратились к врачу, сдали кровь из вены, сделали УЗИ.
В крови лейкоциты 9.9 (повышены(. УЗИ -2 кисты около 1 см с мелкодисперсным содержимым.
Общее самочувствие не нарушено, температуры нет. Пока назначили Амоксиклав 500 3 раза в день и ибупрофен. Ждём приема маммолога. От госпитализации отказались. Переживаю, может стоило всё-таки сразу ехать разрезать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2023-02-12 07:12
Здравствуйте, какой вопрос к маммологу?
Платная консультация
Наталья 2023-02-12 12:39
Хочу понять правильно ли отказались от госпитализации и ждём приема врача, принимая антибиотики. Нет ли на УЗИ чего то страшного (кисты с неоднородным мелкодисперсным содержимым).