Белый прыщик на ареоле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Андрогенная алопеция
Здравствуйте!
Месяц назад была на плановом приеме у маммолога, жалоб не было. После осмотра врача пошла на УЗИ (12-й день цикла, сама сглупила и так поздно пришла), где диагност увидел какое-то непонятное образование, поставил под вопросом протоковую кисту в левой груди. По приезде домой увидела белый прыщик на ареоле и покраснение вокруг него на этой груди, раньше его там не было.
На следующем приеме врач сказала, что протоковой кисты у меня точно нет, и, возможно, диагност во время УЗИ увидел этот самый прыщик, который появился либо вследствие микротравмы (осмотр маммолога), либо еще почему-то. И это не прыщик, по ее словам, а бугорок Монтгомери (у меня их всегда видно было).
Сказала, что я здорова и выписала мазать фукорцином 4-5 дней - не помогло. Неделя левомеколя тоже. Никакого дискомфорта, кроме психологического, не приносит. Иногда кольнуть может. Подскажите, как это нужно лечить или само пройдет? Или к врачу по другой специальности идти?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-14 12:47
Здравствуйте, похоже на воспаление бугорка Монтгомери, нужно противовоспалительное лечение, если не помогает, тогда консультация хирурга