Неизвестное происхождение в горле

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. При осмотре горла на правой миндалине обнаружила еле заметные беленькие точечки. При тщательном осмотре лор-зеркалом, когда зеркало завела за душку, случайно обнаружила что-то белое в верху, миндалина осталась за зеркалом. Это находится за душкой сверху, там какое-то углубление, в виде кармашка и в самом конце этого кармашка находится это, не понятно что. С противоположной стороны, то-есть слева в этом углублении всё чисто, только какая то дырочка, с правой же стороны эта дырочка закрыта этой беленькой. Обращалась к пяти врачам, ни один из врачей сам найти это « происхождение» и это место не смог, пока я сама своей рукой не показывала им своим зеркалом, врачи всё это видали через моё зеркало. Затем с большим трудом находили сами. Что это за происхождение и как это называется, они не знают, и что это за место и в какой части горла, миндалин или нёба, сказать тоже не могут. Я так понимаю, что это находится где то глубоко вверху. Высылаю фотографии
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Образование, скорее всего, является скоплением казеоза, что представляет собой массу из частичек пищи, слущенного эпителия, микроорганизмов и продуктов их жизнидеятельности. Находиться казеоз в области верхнего полюса миндалины. Его необходимо просто удалить путём промывания у врача. Не понимаю, почему у осматривающих вас врачей возникли вопросы.
P. S. Будьте здоровы!