Неизвестное образование на руке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте!
Около 10 дней назад на руке появилось небольшое образование (примерно 10 на 6 мм) - выпуклый шершавый "ободок" с углублением посередине. Первые пару дней немного чесалось. Мне посоветовали мазь Акридерм, наносила 2 раза в течение 5-ти дней. Сейчас это образование стало менее выпуклым, но ободок расширился до размеров 18 на 12 мм. И углубление в центре стало больше, там обычная неповрежденная кожа.
Что это может быть и чем вылечить? Заранее признательна.
Аллергии никогда ни на что не было, никаких препаратов не принимала в последнее время
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-24 14:16
Здравствуйте

Сделайте анализ на грибок с очага для исключения Микроспории.
Ирина 2020-10-24 14:21
Куда нужно обратиться для такого анализа, к какому врачу? В ближайших больницах и поликлиниках точно нет дерматолога, если в городе они вообще есть.
В общем, какой порядок действий?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-25 09:52
Для направления на этот анализ обратитесь к дерматологу.

Если дерматолога нет, к терапевту.