Родинка на носу стала кровить

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз, ЖКБ, варикоз.
Здравствуйте, на носу несколько лет назад появился прыщик, потом думал жировик. Потом стал замечать что внутри что то темное, думал грязь или угорь. А тут стояла такая жара, стал умывается, вроде ни чем не задевал, а на утро жена говорит смотри кровь запеклась. Насторожились, но решили посмотреть, может и правда задел. Но сегодня смотрю опять запёкшаяся кровь в центре. Подскажите, что это родинка или что другое, если можно на глас определить и почему кровить стало? Опасно? Стоит срочно сходить к кожнику или можно понаблюдать? Не беспокоит. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-22 16:26
Здравствуйте Николай.

Образование похоже на Базалиому.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии или сразу обратиться к онкологу.
Николай 2021-07-22 17:08
Скажите это злакачественная опухоль? Ее можно удалять? Почему стала кровить, от чего? Ни стого ни с сего. Спасибо за ответ.
Николай 2021-07-22 17:16
Почему лучше сразу к онкологу? Это что если кровит, то может быть уже запущено и плохой прогноз? Спасибо.
Николай 2021-07-22 17:32
Если кровит то это уже совсем плохо? Если можно еще удалить, то каким методом лучше? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-22 18:28
Базалиома это злокачественное новообразование кожи. Но оно не метастазирует и от него не умирают.

Кровит из-за изъязвления при распаде тканей.

На все Ваши вопросы можно ответить только после уточнения диагноза.
Николай 2021-07-22 18:36
"Кровит из-за изъязвления при распаде тканей" Это очень плохо? Распад тканей- страшно звучит. К кому лучше сразу идти посоветуете? Записался только на следующую неделю к дерматологу в КВД. Но пока жду весь изведусь. Можно его хоть спиртом протирать или лучше вообще не трогать? Спасибо за ответ.
Николай 2021-07-22 18:39
Что то я сейчас прочитал, что когда ткани распадаются, то это опухоль и очень плохо. Это так?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:08
Нет. Достаточно удалить образование, и забудете о нем