Болезненые уплотнения на ногах и руках, с покрамнением и зудом
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз нижних конечностей, тахикардия
Здравствуйте, хочу узнать о подкожных образованиях на руках и ногах. Образования имеют болезненость с покраснением, плотные на ощюпь, похожие на шарики разной велечены. Появились год назад, обращалась к ревматологу, сдавала анализы, врач отправил к дерматологу, под вопросом сосудистая эритэма или аллергия. Уплотнения имели синюшный оттенок, рассосались сами. Через год появились снова. До этого сделана аперация, стентирование артерии в ноге, атеросклероз нижних конечностей, на консультации сосудистый хирург сказал, что это не сосудистое заболевание, рекомендации, ревматолог, дерматолог, но так и не знаю, что это? Дайте подалуйста консультацию. Зарание спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, предварительно можно действительно говорить про сосудистую эритему. Повторно очно обратитесь к дерматологу - возможно даже стоит обратиться к другому специалисту.