Пятна на руке и ноге у жены

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, сегодня жена пожаловалась на два странных пятна, одно на руке, оно чешится, появилось вчера, второе на ноге, не болит не чешится, появилось очень давно. Скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-22 10:29
Здравствуйте

Очаг на руке похож на реакцию на укус насекомого.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Образование на ноге похоже на Дерматофиброму.

Это не опасное образование. Но единственный вариант избавиться это хирургическое иссечение.