Неизмененные эритроциты

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, хронический цистит, хронический гастрит
Здравствуйте, у меня с полгода наверно эритроциты неизмененные в моче, то 2-5, то вот 10-15-20. Обращалась к урологу, делали цистоскопию. Все норм, но был воспален мочевой пузырь. Прописали лечение, лечилась, и все равно есть эти эритроциты. У меня еще по женски хронический эндометрит. Скажите, пожалуйста, что может подразумевать под собой эти эритроциты? Как говорит уролог эти эритроциты свежие, наврятли что то с почками. Но раньше в детстве у меня пиелонефрит. Что это может быть, может ли из за хронического эндометрита это быть, или все таки что то другое. Заранее спасибо, все прилагаю, и результат последний мочи, и цистоскопию
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 июня 2022 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-01 15:45
Добрый день. Причин для микрогематурии много. Да, неизмен. Эритр. Чаще всего предполагают проблему в нижних мочевых путях. Должна быть исключена урологическая патология. Дообследование: КТ с контрастом, исследование почечных сосудов, бак. Посев мочи, посев мочи на микобактерии туберкулеза.
Платная консультация
ОЛЬГА 2022-07-01 20:06
Спасибо огромное, а туберкулез имеется ввиду не легких?
ОЛЬГА 2022-07-01 20:51
И еще скажите, пожалуйста, это может свидетельствовать о опухоли какой нибудь? Или опухоль больше крови в моче? Спасибо заранее
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-01 23:47
Все нужно исключать. И опухоль в том числе. Нет, туберкулез мочевыводящих путей.