Неизлечимый псориаз на локтях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, года 4 на локтях и на руках блуждает псориаз, ничего не помогает

Мази, тетрадерм, ф99, синафлан, лориндена, Акридерм, уколы глюконат кальция, лактофильтрум, гидрокортизон, кокосовое масло, дермовейт, тербинафин,

в октябре был ковид, кололи дексометазон, антибиотики и за 2 недели локти прошли, и буквально через неделю после выписки - снова появилось

подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-22 11:00
Добрый день, на локтях находятся, так называемые, дежурные бляшки. Считается не целесообразно их пытаться полностью убрать, это крайне сложно. Достаточно их регулярно смягчать салициловой мазью (в период наличия корочек). Поездки на море могут также заметно улучшить состояние.
Сергей 2021-02-22 12:19
Спасибо, а на пальцах рук что такое? Чем лечить, тоже не проходит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-23 20:30
Про пальцы в переписке ничего не скажу - для адекватной диагнотики кисти нужно видеть на приеме.