Неинвазивный кандидоз
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк, лямблиоз
Здравствуйте, с 13 лет появились белые выделения из влагалища. Многократные исследования до сегодняшнего дня по гинекологии показали что по их части всё впорядке, мужу не передаётся, ребёнок родился здоровый, гинекологи ничего страшного в них не видят, а меня беспокоят. Начались сильные спазмы снизу живота, проблемы с кишечником. Выявили лямблиоз, при приёме паразитовых препаратов эти выделения усилились, сменился их характер. Подскажите это может быть неинвазивный кандидоз кишечника? Как это точно проверить?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Мария! Грибы могут находиться в кишечнике. Если ранее делали анализ кала на копрограмму, то обычно грибы видны хорошо, если не делали, то нужно сделать. Также для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз.