Расшифровка анализов от гастроэнтеролога. Рецидивирующий вагинальный кандидоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы. И скажите в целом по ним хорошо или плохо. Опасно или нормально. 5ый месяц наблюдаюсь у гинеколога по вопросу рецидивов бактериального вагиноза, кандидоза. Все анализы по гинекологии сданы, кроме грибов Кандида ничего нет. Все лечения в разных вариациях перепробовали он возвращается вновь и вновь. По рекомендации гинеколога обратилась в гастроэнтерологу и сдала анализы. Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-14 17:25
Ольга! У вас анализ не выявил дисбактериоз в кишечнике. Нет грибов и кандиды, нет патогенной флоры, которые могли оказать влияние на изменения во влагалище. Есть небольшое снижение нормальной флоры в кишечнике, это нормальная кишченая палока и лактобактерии. Для увеличения их количества принимайте капли Хилак-форте по 30 капель во время еды 3 раза в день. Капли разводите в 50 мл воды кипяченой, комнатной температруы. Этот раствор пейте мелкими глотками во время еды. Курс приема 14 дней.