Нехватка витамина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, вес 9 кг, на искуственном вскармливании нан тройной комфорт, прикорм ввели в 6 месяцев. Заметили выпадение волос в небольшом количестве, стали очень редкие, по сравнение с тем, с какими густыми родилась, без залысин, есть потливость при физ. Нагрузке и во сне часто влажная, но не всегда, зубы до сих пор не прорезались. Может ли это быть дефицит витамина Д? И можно ли его давать в целях профилактики не смотря на наличие в нашей смеси?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Витамин д необходимо принимать вне зависимости от вскармливания. Сдайте анализ на уровень витамина д в крови, чтобы понимать какая доза необходима ребёнку.