Передозировка или нехватка витамин д?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перестала у вас тут все предыдущие вопросы про витамин д и все вроде как похожи, но все равно конкретного ответа не нашла. У нас такая ситуация, педиатр на приёме в 2 месяца спросила даём ли мы витамин д (мы давали с месяца примерно детримакс бэби 1 кап-200 МЕ) я ей так и сказала, в ответ сказали что мало давайте больше, суточная норма 2000 МЕ (в каплях по 500 МЕ значит 4 шт) приехав домой посмотрев что наших тогда надо 10 кап очень смутило такое количество, дала 3, день прошёл я не заметила изменений в поведении, на следующим день даю 5 и тут началось, сразу же в этот же день он начал фонтаном срыгивать смесь (мы на ив с рождения) стал очень дёрганным, беспокойным, плохо спать, а если засыпал то легко очень просыпался от любого шороха. Плакал практически все время. Первый день думала может колики или на погоду. Но ночью спал нормально не просыпаясь. На следующий день даю так же 5 капель, ребёнок в два раза сильнее и больше стал проявлять все. Из всех изменений в его графике и питание были исключительно увеличение дозы. Пошли к другому врачу, она по нему сказала что все с ним хорошо про витамин д сказала сделайте несколько дней перерыв и потом по 1 кап давайте. Как только мы перестали давать витамин д с ребёнком резко все наладилось. Мы естественно сделали перерыв все хорошо было. Вчера решила возобновить по 1 кап, заметила у него потливость появилась. И вчера же с 1 капли у него начали проявляться те же симптомы, только чуть слабее. Сегодня не давала ему. Ни капли, но сип омы продолжают присутствовать и ещё более неспокойный к вечеру стал. Не знаю как быть к педиатру запись только уже после новогодних праздников. Подскажите пожалуйста что это? Я уже запуталась передозировка это или нехватка?
Кушает хорошо, вес набирает умеренно в 2 мес 5400, сейчас 6200
1 ответ
Добрый день.
Если Вы видите явную связь с приемом витамина Д, нужно сделать перерыв и вернуться к дозировке 2-3 капли или же поменять препарат витамина д.