Нефроптоз по данным УЗИ, липома, высокое АД, пульс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Кардиолог направил на УЗИ почек и надпочечников (иногда повышение АД и постоянно высокий пульс). У нас в городе нет врача уролога. Поеду в областной центр как только смогу записаться на приём врача. Помогите расшифровать результаты УЗИ. Какая это стадия? Я почитала что можно носить бандаж, чтобы удерживать почку на месте. Можно ли мне в моей ситуации носить бандаж? И про левую почку врач УЗИ сказала про какие-то сосуды, сказала просто повторно пройти обследование через полгода, а в результате читаю липома? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-11 04:39
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2019-02-12 19:08
Доброго времени суток! Как писала ранее на протяжении нескольких месяцев периодически поднимается АД до 160/110 и пульс постоянно высокий 90-110, может подниматься до 130 без физических нагрузок. Изначально сдала УЗИ. Поставили под вопросом липому слева и нефроптоз справа. По направлению терапевта сделала МРТ и сдала анализы. Липома подтвердилась, сказали, что образование доброкачественное.
1. Скажите в какой стадии нефроптоз?
2. Какое лечение может быть назначено на этой стадии?
3. Может ли быть это причиной периодического повышения давления и причиной тахикардии?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-12 19:43
Я Вам рекомендовал сделать компьютерную томографию, а не МРТ. Терапевт мало что понимает в урологии!