Недвижим зрачок

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, после сильного удара в глаз у ребенка зрачок не поднимается вверх. Это теперь навсегда или со временем пройдет? С момента травмы прошло 4 дня. Глаз отёк, сейчас немного открывается, но изображение раздваивается.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-28 18:29
Здравствуйте. Что значит, зрачок не поднимается вверх? Непонятно, что Вы имеете ввиду.
Платная консультация
Надежда 2020-03-29 09:44
Здоровый глаз смотрит вверх, а тот, по которому ударили, глядит прямо. В глазах двоится, если смотрит обоими глазами
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-29 22:09
Если глаз неподвижен, нужно обратиться к неврологу, не затягивая, чем раньше начато лечение, тем лучше. Лечит это не офтальмолог, а невролог.