Недостаточность привратника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня уже давно около 5 лет периодически мучают боли в животе и утренняя диария.3 года назад врач ставил диагноз гастроуденит. Пила денол, омез, и прибиотики. Сейчас самочуствие ухудшилось-по результатам фгс -недостаточность привратника добавилась. Назначенное лечение -нольпаза, тримедат. И конечно диета. Неделя прошла-результата нет.
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-09-29 20:23
Добрый день. Приложите фгдс. Узи ОБП. Результат копрограммы, если есть. Что - нибудь помогает? Сульпирид, эглонил никогда не назначали?
Ольга 2020-09-30 09:52
Здравствуйте. К сожалению результаты узи остались у врача-там никих отклонений не выявленно, по результатам анализов крови, мочи и кала тоже все в норме, во всяком случае так сказал врач а фгс высылаю. И назначение врача прилагаю.
Ольга 2020-09-30 09:54
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-09-30 10:11
Я вам рекомендую сдать С13- уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори. Недостаточность привратника- это вообще ничего не значит, к диагнозу и вашим проблемам никакого отношения не имеет. Боли где беспокоят, в каком отделе? Жидкий стул по утрам-это больше похоже на гипермоторику кишечника как реакция на выброс желчи утренний.