Недостаточность привратника, ДЖВП

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по результатам УЗИ брюшной полости был поставлен диагноз - ДЖВП, ФГС - смешанный гастрит, недостаточность привратника. Насколько это серьезно? Какое лечение показано при данном диагнозе? Нужно ли придерживаться диеты всю жизнь, т. к. не всегда есть возможность питаться правильно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-14 13:33
Оксана! Кроме этих обследований вы должны пройти тест на хеликобактер пилри. УЗИ ж. пузыря с приемом йогурта, для определения типа ДЖВП. Диета назначается только на период обострения хронического заболевания. В остальные периоды жизни рекомендуется не злоупотреблять вредными продуктами. Лечение назначит вам ваш врач на очном осмотре. Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2018-02-15 06:30
Большое спасибо за ответ. Еще подскажите, пожалуйста, периодически болит правый бок (в районе талии, аппендицита), боль усиливается в период нервного перенапряжения, стрессов (может мне так кажется, потому что обращаю на это особое внимание). Может ли это быть связано с ДЖВП, или нужно обследовать кишечник, либо могут быть другие причины?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 12:54
Оксана! Первую очередь нужно провести лечение по ДЖВП. При спазмах принимайте Дуспаталин или Но-шпа. Удачи вам.