Недержание мочи в 4 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну почти 4 года и до сих пор происходит недержание мочи во время сна ночного и дневного. Консультировались у уролога, делали узи и сдавали анализы, все хорошо. Направили к неврологу. Также у сына присутствует привычка -грызть ногти и вообще любит все тащить в рот от рук до игрушек. По неврологии были проблемы с речью-зрр. Сейчас занимаемся с логопедом, речь наладилась, говорит абсолютно все, отставаний в развитии нет, осталось скорректировать некоторые звуки. К нашему участковому неврологу записались, ждём очереди. Но мучает вопрос, в 4 года это медикаментозно можно вылечить или только наблюдать до определенного возраста? Это все незрелость нервной системы? Или привычку грызть ногти нужно лечить незамедлительно? Спасибо!
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-13 18:51
По энурезу в открытом доступе глава об этом возрасте из моей книги по энурезу.
Совет по ногтям там же
https://www.dokbit.com/vse-o-nervnykh-boleznyakh-detej/vred nye-privychki-i-kak-s-nimi-borotsya/74-k usanie-nogtej.html