Неделю держится температура 37.3 после сальмонеллеза
Спрашивает: Анастасия Олисова
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, маме 61 год, неделю назад выписали из инфекционной больнице, лежала с сальмонеллезом и норовирусом. Уже как неделю дома, температура 36,7-37.3 так и держится и в стуле примесь прожилок крови и слизь. Назначиди только бифидум бактерин. Что делать? Что ещё можно пропить?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте.
Вероятно есть небольшой воспалительный процесс в кишечнике, попробуйте сдать копрограмму, контроль посева кала на сальмонелл, полный клинический анализ крови, АЛТ, общий анализ мочи.
Пока дополнительно стоит добавить энтерол по 1 капсуле 2 раза в день во время еды 10 дней + таблетки или свечи ректальные Метилурацил по 1 шт 3 раза в день 2 недели (если нет противопоказаний).