Нечастый кашель с мокротой

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мой муж периодически подкашливает влажным кашлем с мокротой. Был на больничном с ларингитом, т. к. осип, пил 10 дней амоксициллин с клавулановой кислотой и ацц лонг. В это время сдал анализ мокроты. Обнаружили лейкоциты. Пролечился, с голосом стало все хорошо, лор закрыл больничный, но осталось все равно подкашливание с мокротой, когда врач слушал - ничего не услышал. После лечения сдал ещё раз анализ мокроты, и посев мокроты. Делали кт с контрастом, Оак хороший, флюрография хорошая, по кт ничего плохого не нашли. Беспокоит только этот странный нечастый кашель и лейкоциты в мокроте. Надо ли пропивать какие либо антибиотики или как-то лечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-17 14:35
Здравствуйте, Марина! Пусть муж пропьет амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Марина 2021-11-17 16:14
Благодарю за быстрый ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-17 17:37
Всего доброго.