Небольшой ожог
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнок обворил ногу кипятком, по по щиколотку, уже у ребёнка образовалась корочка, можно ребёночка купать, или хотябы душ.? Спасибо.) Купили Малышу мазь бепонтен от ожогов ожог проходит у нас уже у малыша оброзавались корочки.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нужно обрабатывать рану бетадином 3-4 раза в день + под душем быстро мыть с хозяйственным мылом, просушить и сразу обработать. Если есть корочки, то для их лучшего отхождения можно мазать мазью левомиколь.