Обработка раны

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка на локте была небольшая ссадина, через день образовалась корочка. Ребенок постоянно сдирает эту корочку, под ней видна новая розовая кожа. Вскоре на этом месте появляется новая тонкая корочка. Обрабатываю хлоргексидином и бедадин мазь. Такое чувство, что от мази корочка размягчается и еще больше отходит. Чем можно еще обработать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-15 12:31
Обрабатывайте перекисью водорода и бетадином (раствор) 1-2 раза в день неделю, рана должна быть под ас. Повязкой.