Гемангиома у ребенка 3,5 месяца
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Нам 3,5 месяца, у нас гемангиома на левой половой губе и чуть на сгибе, 3 недели делаем 3р/дн. Компресс из капель тимолола 5%, по результату лечения она стала светлее и не такая бугристая, но появилась корочка, очень переживаю по этому поводу, подскажите нужно ли дальше делать компресс, и чем сейчас обрабатывать корочку, т. к. есть еще трещинки. И делать нам сейчас прививку БЦЖ? Фото пирилагаю. Спасибо!
Категория: Детский хирург
1 ответ
Компрессы делать больше не нужно, трещины обрабатывать бетадином. Прививку делать можно. За гемангиомой нужно наблюдать, она может пройти и сама, если хотите ускорить процесс - возьмите гидрокортизоновую мазь и наносите ее на гемангиому 1 раз в день 3 дня, затем перерыв 2 недели и повторить курс, таких курсов подряд 2-3, затем 2 месяца перерыв. Мазь гормональная, увлекаться сильно не нужно.