Небольшой нарост в промежности. Может ли помочь хирург?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Около недели назад обнаружила у себя небольшой нарост в промежности. Посетила гинеколога, она сказала что это не полипы и пр., и что надо идти к хирургу, чтобы выписали свечи. У меня всегда проблемы с походом в туалет, часто бывают запоры, потому что я ем в основном "сухую" пищу. Бывает кал очень крупный в диаметре и сухой, думаю из-за этого там были трещины.
Пару раз ходила в туалет с этим наростом, крови не было, но было больно, и ощущение как будто калу не хватит отверстия, чтобы выйти. Очень стесняюсь идти к проктоколагам, поскольку все врачи этой профессии - мужчины. Скажите пожалуйста, сможет ли хирург (женщина) помочь в решении этой проблемы? И нужно ли переживать или это не серьёзно?

Прилагаю фото похожего нароста. Фото не моё, нашла в интернете. Спасибо Вам большое заранее за ответ. И извините что фото такое "неаккуратное". Нарост максимум 1 см., может даже меньше. Розовый, под цвет слизистой. Не болит, но есть лёгкий дискомфорт
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-16 21:50
Здравствуйте, на фото анальная бахромка, проявление геморроя.
Платная консультация
Наталья 2019-11-17 10:32
Здравствуйте) Я записалась на понедельник на приём к врачу-хирургу, если это окажется та самая бахромка, можно ли с ней заниматься спортом и убрать её без негативных последствий для организма? Спасибо Вам заранее большое за ответ, очень стесняюсь идти к врачу-мужчине на осмотр этой проблемы
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-18 20:14
Это косметический дефект, если он вас не беспокоит, то делать ничего не надо. Если беспокоит, то её необходимо иссечь.