Небольшой камень в почке. Как удалить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, при обращении в больницу был поставлен диагноз пиелонефрит (по анализу мочи). Воспаление вылечила, но сделала платно узи и оказалось, что у меня признаки мочекаменной болезни и маленький камень в одной почке. Лечения не назначили. Рекомендовали правильно питаться и много пить воды.
Я планирую беременность. Нужно ли мне пролечить как-то камень? И возможно ли прочистить почки от песка? Спасибо
Категория: Нефролог

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-01 07:01
Добрый день. Можете прикрепить УЗИ почек и результаты анализов, которые есть