Небольшая ноющая боль в грудной клетке справо
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что в данный момент мне нужно сдать, какие анализы, по моему заключению мскт.
И можете объяснить что это такое
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Единичный очаг может быть внутрилегочным лимфоузлом и может самостоятельно исчезнуть или остаться в прежних размерах.
По каким показаниям проводилось кт?
Наталья 2020-03-03 06:36
Просто был кашель. Пошла сама делать. Такое и написали. Вот теперь незнаю сказали идти на консультацию к пульмонологу. А у нас он один в городе и то на учёбе. А когда незнаешь что это, переживаешь сильно.
Наталья 2020-03-03 17:05
Антибиотики принимала в январе, так как была ангина гнойная. Сумамед.
А кашель как то изменился? Есть ли анализ крови, спирография?
Наталья 2020-03-04 01:14
В данный момент кашля нет. Анализы не сдавала. Я вот вас и спрашиваю по этому мскт какие анализы сдать, и что ждёт меня с таким заключением
Скорее всего это поствоспалительные изменения. Изменения есть, но важнее их динамика на фоне тщательного обследования: общий анализ крови с формулой, биохимия, спирография. Кт контроль через 3 месяца. Назначение бронхоскопии сомнительно - бронхоскоп до места изменений не дойдет.