Ноющая боль в грудной клетке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, второй день ноющая боль в обеих верхних сторонах грудной клетки (больше справа). При вдохе - кашля нет, боль не усиливается. Болит именно над грудью с обеих сторон. Что делать и что это может быть?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-12 07:52
Здравствуйте.
Вариантов много- миозит, невралгия, корешковый синдром, связанный с остеохондрозом. Сделайте рентгенографию органов грудной клетки и покажитесь для осмотра терапевту или неврологу. Начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день, используйте мазь капсикам.
Всего доброго.