Нёбо жгет и язык

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема я когда пью газированное что-то у меня в правом боку очень все щипит внутри и нёбо желое у меня гастрит но сегодня я заметила про то что нёбо желтое во рту постоянно ощущение что жгет и язык.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-30 19:35
Здравствуйте, Мария! Газированные напитки могут раздражать слизистую желудка и полости рта, увеличивать выделение желчи.
Для улучшения самочувствия желательно отказаться от таких напитков, для уточнения причины ощущений сделать УЗИ ОБП.