Воспаление корня языка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу
Здравствуйте, в июне был обнаружен рак сигмовидной кишки 1 стадии, на слизистой во рту появились маленькие белые воспаления, также воспалились вкусовые сосочки на корне языка+белый плотный налет. В июле была прооперирована, на какой то момент все прошло. Теперь по новой воспаление по всему рту. Также присутствует удушье в шее, в районе лимфоузлов ощущение воспаления, сухость во рту, иногда ощущение горечи. По ФГДС гастрит, иногда ощущаю боли в области желудка. Принимала: алмагель, гевискон, разо, де нол, дюспатолин, тантум верде, потоскание содой, ромашкой, фурацилином и мирамистин. Ничего не помогло. К кому обращаться и какие анализы сдать- не понимаю. Все врачи друг на друга ссылаются, а проблема не решается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-03 18:00
Маргарита! Сдайте кал на ПЦР на выявление бактерии хелик в кале. Мазок с языка на кандиду, мазок со слизистой ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Слюну на метод ПЦР на выявление ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сейчас спрей Мирамистин на слизистую. Таблетки Исмиген по 1т утром. Курс 10 дней. По полученным результатам провести коррекцию лечения. Всего доброго.