Небная дужка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, за миндалиной складка., не знаю как называется, небная дужка или складка, которая находится за миндалиной. Побелела внизу. Скажите пожалуйста, что это может быть? В горле слизь тоже. Что это Больше всего беспокоит побелевшая складка или дужка за миндалиной. Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.

Тут не дужка побелела, а наоборот вокруг разлитая гиперемия слизистой, и так кажется на фонее ее.

Картина тонзиллофарингита.
У вас изжоги не бывает случайно? Рефлюксной болезни нет?
Ирина 2022-03-07 11:09
Добрый день! Спасибо за ответы. К доктору очно пойти нет возможности. Украина. Гэрб есть. Но ещё неделю назад не было такого пятна за миндалиной. Щас появилась. Боюсь страшного. Спасибо Вам, доктор, Скажите пожалуйста это что то страшное?
Ирина 2022-03-07 11:11
Сфотографировать не получается это белое пятно по краям красная
Ирина 2022-03-07 19:27
Подскажите пожалуйста, как лечить?