Красное пятно на небной дужке
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, заболело горло начало отдавать в уши, поставили хронический тонзилит, фарингит, лечилась 2 месяца полосканием, антибиотики, спреями, ничего не помогает, сейчас промывают миндалины от гноя. На небной дужке все это время появилось красное пятно, бугорочек, болит. Так же на язычке неровности. Что это может быть? Очень переживаю
3 ответа
Здравствуйте! Чем конкретно вы лечились? Промываете миндалины у врача или самостоятельно делаете процедуры?
Елизавета 2021-05-11 10:10
Пила антибионити флемоксин салютаб, пшикала люголем, гексаспреем, рассасывала таблетки имудон, фарингосепс, лизобакт, полоскала ромашкой солью содой. Миндалины промываю у врача на аппарате тонзилор. + сейчас появились 2 бугра, приносят дискомфорт, боль, фото прикладываю
Здравствуйте! Миндалины надо продолжить промывать, поскольку казеоз еще присутствует в лакунах. В остальном, используйте спрей Йокс, после которого через минут 20 полоскайте глотку раствором ОКИ 3 раза в день неделю.