Не зудит, не болит, просто растёт

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония сердца 3 ст. Гастрит
Здравствуйте, хочу обратиться за помощью, незнаю что делать, снизу века в центре появилась шишка и продолжает медленно расти уже с месяц, думал пройдёт но ничего подобного, стало только хуже, мазал тетрациклином потом капал каплями всё равно не помогает ничего, дней 10 назад появилась сверху такая же только уже на выходе из века, и какая то водяная, потом начал щупать другой глаз, и там тоже маленькие шарики внутри. Прошу помощи
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-16 06:38
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Лечение каплями и мазями только немного снимет воспалительный процесс. Основное лечение- оперативное.
Платная консультация
Максим 2020-06-18 06:57
Здравствуйте, пришлось идти к врачу, и назначили только операцию, будут удалять все Халазионы
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-18 06:59
Это правильно. Другого лечения радикального нет. Консервативное лечение неэффективно, подходиттподходит для сдерживания воспаления до приема врача.