Соскочил прыщик сегодня. Не болит, не чешется

Спрашивает: Dianatym
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно решить подобную проблему? Соскочил прыщик утром, не болит, не чешется, иногда мешает при моргании. Очень переживаю по поводу этого, так как не могу в этом городе проконсультироваться с врачом, к сожалению. Подскажите пожалуйста, это ячмень? Нужны ли будут хирургические вмешательства или может какие то капли?
Спасибо большое!
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-02 14:47
Во-первых, ничего страшного. Это закупорился проток сальной железы, которая проходит в толще века, а открывается возле ресничек. Возьмите стерильную иголку и аккуратно снимите этот "белый шарик". Можно закапать капли Альбуцид 30%, пару раз после этого. Проходит без последствий для глаза.
Алексей 2020-05-28 14:14
Снять, т. е проткнуть или как? Не понимаю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-28 18:15
Здравствуйте. Самому ничего протыкать не нужно. Необходимо, чтобы это сделал врач.