Гнойный мешок на верхнем веке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Соответственно возрасту
Здравствуйте, у женщины 90 лет три дня назад появился зуд, отечность, гиперемия, боль и гнойные выделения из правого глаза. Лечили промыванием кипяченой водой комнатной темп.,альбуцид, тобразон, гл. Мазь гидрокортизон. Сегодня появился гнойный мешок на верхнем веке. Женщина практически не мобильна и доставить ее в пункт глазной неотложной помощи в данное время не возможно, да и завтра через пол-ку вызвать офтальмолога на дом быстро наверное не получится. Поэтому прошу помощи(рекомендаций) у вас, пожалуйста подскажите чем ей помочь до осмотра врача. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый вечер! Гидрокортизоновую мазь отменить. Закапывайте Вигамокс по 1 кап до 5 раз в день, Диклофенак по 1 кап 3 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день. Внутрь Найз (Немесулид) по 1таблетке 1 раз в день после еды