Не знаю кого врача компетенция

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пониженный уровень гемоглобина 106. гинекология эндометриоз
Здравствуйте, около двух месяцев (октябрь-ноябрь-декабрь) беспокоит язык (географический) по середине разрезался и по краям тоже, с утра с белым налетом. Посетила терапевта. Стоматолога. Лор. Стоматолог ответил не его заболевание. Терапевт ничего не сказал дал направление на фгдс. Лор: лизобакт рассасывать полоскать фурацилином. Флюконазол 150 мл 14 дней. Все пропила никаких изменений. В сентябре переболела ковид в легкой форме. Тест был отрицательный но все симптомы были (температура. Потеря обоняния и вкуса. Заболела вся семья. Принимала по назначению врача арбидол. Аугментин. Линекс. Тантум верде и синупрет. Болела не долго 10 дней. Прикладываю результат фгдс. Последний анализ крови
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-22 19:28
Здравствуйте.
Какие препараты Вы принимаете на сегодняшний день и БАДы?
Соблюдаете ли Вы диету, опишите пожалуйста Ваш рацион за сутки.
Оксана 2021-12-22 19:47
Добрый вечер, на постоянной основе принимаю витамин D 5000, гинекология - силует. Гастроэнтеролог по месту жительства прописал, прикладываю фото. Но начала пить все и бросила потому что начались запоры. Хотя и до этого ими страдала. Когда хочу не могу сходить. Когда нужно не хочется. Начала принимать дюфалак по 5 мл 3 раза в день началось вздутие и газообразование, теперь от слабительного до слабительного 5 дней.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-23 19:39
Здравствуйте.
Вы придерживаетесь диеты?
Вам нужна диета 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Прием пищи должен быть в одно и то же время небольшими порциями 4 раза в день. Пища не должна быть слишком горячей или слишком холодной. Пищу следует хорошо пережевывать. Голодать нельзя, если не получается полноценно поесть, то берите с собой перекусы (банан, йогурт, творог, печенье типо Мария, сыр, грецкие орехи).
Прежде чем постоянно принимать вит Д, хотя бы сдайте анализ крови на его количество, может Вам не надо.
Обязательно нужно сдать анализ кала на скрытую кровь.
Из препаратов рекомендую следующее: гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь, принимать 15 дней. Омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц. Бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц.
Обязательно Фито сбор! (Репешок обыкновенный, кукурузные рыльца, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, корень лопуха, корень алтея) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц.