Не знаю что это за пятно

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронического ничего не имеется.
Здравствуйте, Несколько недель назад появилось красное шелушащейся пятно на руке у ребенка. И никак понять что это потому что к врачу попасть сложно записи огромные. Уже чем только не мазала разными кремами и мазями гистан, синтомицина, йод, Акридерм, циндол. Но ничего особо не помогает. Купала несколько раз в череде. Но тоже не очень эффект. Оно чешется и шершавое. Так вроде не увеличивается. Пожалуйста подскажите что это может быть и как лечить и чем. Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-29 12:02
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Используйте наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.