Не знаю что делать, переживаю из-за температуры

Спрашивает: Пляшев Андрей Валентинович
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после болезни орви и острый бронхит температура месяц после ребелитации держится 37.0-37.6. Утром температура в норме. Причину найти не получается. Читал вопрос у Екатерины, у меня аналогичная ситуация. Сегодня сделал ренгет лёгких можете посмотреть её, там есть чёрное пятно, которое меня смущает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-26 20:14
Жду Ваш снимок, Андрей Валентинович!
Пляшев Андрей Валентинович 2020-02-26 20:23
Прикрепил снимок. Завтра планирую проходить компьютерную томографию или мрт. Нужно ли повторно проверяться? Завтра ещё сдаю анализы ОАМ и ОАК.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-26 20:34
Патологии на данном снимке нет. Опасения вызывают лишние белые пятна, у Вас их достаточно, но расположены они правильно. КТ без надобности.
Пляшев Андрей Валентинович 2020-02-26 20:44
Какие опасения могут вызывать? Из антибиотиков я сначала пил амоксиклав, после недели перерыва назначили амоксициллин. Во время перерыва пил ингавирин и коделак нео, ромашковый чай и ингаляцию делал лазолваном два раза в день. В данное время делаю только ингаляцию.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-26 21:16
Снимок нормальный, повода для КТ нет. Бронхи и слизистую на рентгене, даже на КТ не видно.
Пляшев Андрей Валентинович 2020-02-26 21:30
На счёт белых пятен что имели ввиду? Не совсем понятно было.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-26 21:36
Белые пятна это кости, это тень сердца, сосуды, трахея. Без них не получится.