Не знаю что делать! Не хочется иметь проблемы с дыханием!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит вот такое состояние:
Недели две назад мне стекло что-то трудновато дышать. Думала всё пройдёт сама, но потом помимо нехватки воздуха у меня появилось ощущение кома в горле и першение и оно стало болеть. А так как из-за самоизоляции на до сидеть дома, к врачу сходить не могу. Неделю назад ездили на дачу.
Я думала, что мне просто не хватало воздуха из-за сиденья в "четырёх стенах", но и на даче ничего не прошло. Стала очень рано вставать. Родителей попросила проследить, как я дышу во сне, и они сказали, что всё нормально, но я всё равно не могу успокоиться.
Сдавала 5-6 месяцев назад анализы. Всё в норме(кроме нервов, у меня не очень хороший показатель из-за того, что часто волнуюсь).
Я боюсь, что это может быть астма или щетовидная железа. Мне, честно говоря, очень страшно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-23 20:43
Ковид Ваш возраст не трогает, а с головой беда, паника в каждом слове. Пахнет гиперветиляционным синдромом.