Очень хочется совета
Спрашивает: Ленуля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день Может дадите совет, как поступить. У меня была близкая подруга(я так считала, что близкая), я ее очень люблю и дорожу нашей дружбой. С ее слов она тоже мной дорожит. Мы дружим с ней давно. Все было так замечательно, мы всегда понимали друг друга. Болтали, были общие темы какие то всегда. Сейчас она стала постоянно искать себе подруг. Теперь когда мы встречаемся, чувствую себя лишней, у них постоянные какие то свои разговоры, темы. Меня как буд-то и нет. Всех этих подружек хорошо знаю и я. Я тоже стараюсь с ними общаться, но что то не то. За моей спиной знаю, что меня обсуждают, не в лучшую сторону, знаю, потому что наслышана от других людей. Самое обидное, что у подруги такой грешок может быть, а потом при встрече улыбаются. Мы с ней разговаривали по этому поводу, даже немного ругались, но ничего не меняется. Говорит, что это я стала не такая. Ноя никак не меняла свою жизнь. Что и делаю, как думаю о ней, как она, очень скучаю по общению с ней. Да это сложно знать и прощать, никакого секрета доверить нельзя, но все равно я ее очень люблю, она у меня одна такая. Меня тянет к ней. Не хочу терять дружбу, но что делать? Посоветуйте как быть?
9 ответов
Здравствуйте.
Вы стали не нужны подруге. Но привязаны и любите ее. Поэтому зависимы от нее. Подруга больше не привязана к Вами, поэтому свободна в своем выборе. Пока она не гонит Вас открыто, надеясь, что Вам надоест издевательства с их стороны и Вы сами уйдете. Но такое снисхождение не бесконечно и могут последовать более репрессивные меры.
Ленуля 2021-12-24 11:56
Но она клянется, что я у нее одна единственная. Что больше нет у нее таких подруг близких как я
Да, близкую подругу найти не просто. Но люди меняются со временем и перестают удовлетворять друг друга.
Елена Так как мне то быть, эти навязчивые мысли, постоянно об этих друзьях. Стараюсь себя отвлечь, но это частичка моего. Как мне перестать думать и переживать за них?
Принять тот факт, что Вы перестали устраивать свою подругу и она заинтересована в смене своего круга друзей. Но никто не мешает Вам продолжать ее любить и общаться с ней.
Елена Когда я уговариваю ей все свои обиды, она почему то обижается, хотя я ей говорю все как есть, за что мне обидно. Не знаю, может я не права и надо молчать. Ведь когда она обижается, мне очень грустно и я начинаю себя винить, в том, что не могу промолчать.
Вы хотите вернуть все вспять, как было раньше. Но это невозможно, т. к. предпочтения подруги изменились и ей уже хочется чего-то другого.
Подруга приняла решение, поменяв к Вам отношение. А Вам думать самой как к этому относиться.