НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ! Безумно беспокоит ребёнка! ПОМОГИТЕ!

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка сначала появился насморк, под носом начали проявляться красные пятнышки (думали натерли пока вытирали сопельки) со временем под носом начали проявляться болячки на губе появились гнойный прыщик и сбоку губы (пожие на простуду) вызвали скорую, сказали что это обычная простуда
Но эти прыщички поялились под подбородком и на руке
Сначала они выглядят как обычный прыщ, потом лопаются и болят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-03 23:25
Здравствуйте, Яна.

По снимкам и описанию это пиодермия (скорее всего, стрептодермия или стрептостафилодермия).

Здесь нужен подбор антибиотика внутрь обязательно с индивидуальным расчётом дозы, учитывая детский возраст.

Рекомендую также сделать посев содержимого высыпаний на флору, чтобы наверняка знать, от чего именно лечить.

В качестве наружной терапии симптоматически пока можно применить Фуцидин мазь (не более 3 раз в день).