Не заканчиваются месячные при приёме ок

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, при поликистоза выписали Хлое. Пила строго по инструкции (но начала пить не в 1 день цикла, т. к. месячные не идут, сказали могу начинать пить в любой день) внешне стало всё гораздо лучше, акне убрались, кожа лица стала нормальной, но после перерыва месячные идут уже 10 дней (не обильно).
Уже стоит обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-26 19:54
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.