Не выходя из дома болеет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Месяц назад переболел бронхитом, выписали, на след день температура 39 - лакунарная ангина, назначали антибиотик, вылечили, на след день сыпь, сказали пост инфекционная, вылечили. Через день гнойный конъюнктивит и опять голос осип. В контакте ни с кем не был, не успели в сад выйти даже. Смущают больше бактериальные инфекции (ангина, конъюнктивит) сидя дома так сказать. И смущают лейкоциты, после ангины и антибиотиков через 10 дней сдали, их 16. Почему в норму не пришли или мало времени прошло? Нужно ли на что то провериться? Как можно сидя дома, сразу цеплять другую инфекцию
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-05 10:45
Добрый день.
Такое состояние может быть при хронической инфекции или постоянном заражении (кто-то из дома).
Ребенок привит от пневмококка?