Не видно клитора у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Были на осмотре у гинеколога детского в возрасте 10 месяцев, где нам врач сказала, что не видит клитора у дочки и без объяснений направила в областной роддом - пусть мол там разбираются ей некогда. Сейчас нам два года. Я сама смотрю на наружные половые органы моей дочери. Действительно никакой складочки или бугорка я не вижу. Может ли такое быть и что это значит? И как должно быть в норме у маленький девочек? Спасибо
Теги: может ли не быть клитора, клитор у дочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 10:18
Здравствуйте! В норме у девочки должны быть развиты все половые органы. У новорожденной часто клитор очень больших размеров, что связано с так называемым половым кризом после рождения (контакта с Вашими гормонами). Потом все возвращается в разумные рамки - клитор может быть очень и очень маленьким и прятаться глубоко. Обычно, изолированно, отсутствия клитора быть не может. Я советую Вам показать ребенка нормальному детскому специалисту, у которого будет на Вас время. Здоровья Вам!