Не усваивается пища

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Удалили желудок, после 3 химиотерапии мне стало значительно хуже, не усваивается пища! Сначала мог кушать по утрам немножко, сейчас же ничего вообще не усваивается, выходит все через рвоту обратно. Подскажите в чем причина, может какое питание посоветуете, хотя перепробовали все, даже детский порошок «нутрилон» без результатно! Вес теряю на глазах (слабость, головокружение. Врач сказал проходимость есть, но в кишечнике образовались рубцы, сделали второе бужинирование, прочищают. Пью воду, вода тоже не усваивается, вместе с ней выходит слизь! Подскажите пожалуйста может какие таблетки принять, что бы питание усваивалось!
Теги: после родов плохое самочувствие
Категория: Онколог
Добавлен: 19 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день! Если Вы уверены что проходимость не нарушена, тотможно попробовать таку схему
  1. Ондансетрон (противорвотный препарат) 8мг в/м за 30 мин дотприема пищи.
  2. Ферменты (креон 25тыс, капсулу открываете и гранулы смешиваете с пищей).
  3. Попробуйте детское питание педиашур по 5-10мл за раз. Если 10мин нет рвоты, еще 5-10мл. Отпишетесь о результате.
Андрей 2019-10-21 18:30
Не помогает вообще
Врач сказал пошли метастазы, живот твёрдый
Сделали КТ и сказали есть маленькая проходимость, скопилась жидкость в полости
Что делать скажите пожалуйста, сил уже нет совсем, даже ходить не можем
Прикрепите протокол КТ.