Не употреблять пищу 8 часов в сутки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дело в том, что если я в течении 8 часов в сутки (с 12 до 20) не буду ничего употреблять в пищу и не пить, это вредно? Если в остальное время нормально есть и дефицита пищи для организма не будет. Просто у меня в это время нет возможности питаться, поэтому и интересуюсь. Или Вы посоветуете хотя бы пить в это время?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-06 21:50
Добрый вечер
8 часов большой перерыв для приема пищи, лучше такого не допускать, т. к. в желудке кислота, пищевар. Ферменты синтезируются, желчный пузырь заполнен желчью.
Такими перерывами. Можете спровоцировать гастродуоденитов, застойные явления в ж. пузыре.
Делайте хоть не большие, но перекусы