Не срастается берцовая кость
Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте. 1 марта сломал большую берцовую кость. 3 марта провели операцию по остеосинтезу пластины. Наложили пластиковый гипс. Сразу сделали рентген. Из за короновируса больницу закрыли на карантин и следующий рентген снимок смогли сделать только 8 мая. Врач сказал что сращение идёт медленно. Продлил гипсовую повязку ещё на месяц. Я слышал что при установке пластины гипс можно было не ставить. Так ли это? И что Вы можете сказать по снимкам. Спасибо
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-15 09:59
1. Дополнительное использование внешнего обездвиживания после остеосинтеза пластинами применяется редко.
2. На фото виден перелом, пластина с винтами и нет признаков сращения отломков.
Борис 2020-05-15 10:06
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А в чем может быть причина? Неудачно проведенная операция? Неправильно наложенная пластина? Или в чем то другом?
ортопед-травматолог 2020-05-19 14:26
Более важный вопрос, чем ". А в чем может быть причина? " - вопрос как лечить дальше. В данном случае не исключена целесообразность дополнительных хирургических манипуляций.