Не созревают фолликулы
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 6 лет принимала линдинет 30. В августе этого года был первый цикл после отмены. Сегодня ходила на узи. 15 день цикла. На узи сказали, что эндометрий очень тонкий - 7 мм. Фолликулы в правом яичнике - не более 8 диаметром 5 мм. В левом 6-8 фолликулов диаметром 3 мм. Доминантного соответственно нет. В этом цикле уже О не ждать? Не вырастет уже ничего? Цикл обычно 32 дня. Что делать? Чего не хватает, что они не растут?
Категория: Гинеколог-эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте! Если у Вас только первый цикл после отмены контрацептивов, такое может быть, организм восстанавливается до 3 мес. Повторите УЗИ на 5-6 день МЦ.
Платная консультация
Маргарита 2021-11-19 16:43
Это 4ый цикл после отмены. Веду графики бт. В прошлых циклах по ним была овуляция. В этом нет.
Есть ли надежда, если на 15 дц фолликулы 3-5 мм и эндометрий 7 мм, оно все дорастет и случится овуляция или если до сих пор не вырос доминантный фолликул, то надежды даже на позднюю овуляцию нет?
В год может быть 3-4 цикла без овуляции, если не было овуляции один раз то ничего страшного.
Платная консультация
Маргарита 2021-11-20 12:48
Спасибо. Вы меня успокоили. А то на узи мне сказали, что все плохо и с такой картиной надо думать об эко
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.