Не сходится интерпретация результата и сам результат

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с молодым человеком решили завести собаку. Я сделал тест на аллергию. Результат этого теста 0,29 МЕ/мл (класс 3). В интерпретации результатов сказано, что третий класс- это высокий уровень и ему соответствуют значения 5,1-25. Мой результат не входит в эти значения. Подскажите пожалуйста, могу ли я завести собаку и не опасно ли это? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-24 20:33
Это опечатка, показатели анализа не вызывают клинических проявлений. Выше 1,0 по Вашим анализам это умеренная аллергия. Для общей картины желательно сделать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Аллергия на собаку отсутствует
Мария 2020-07-24 20:35
Спасибо большое!
Пожалуйста, заводите любимца и члена семьи!